Kollegium

Home/Kolleg/Kollegium
Kollegium 2019-11-27T20:40:23+00:00
Sprechstunden des Kollegiums

Sprechstunden

 

SPRECHSTUNDEN

im Schuljahr 2019/20

Um vorherige Anmeldung wird ersucht.

Lehrperson Fach Tag Unterrichtsstunde
DIREKTORINBERCHTOLD, Mag. Brigitte, MSc OMRWAR   nach Vereinbarung
ADMINISTRATORHÖRTNAGL, DI Erik IUM Mittwoch 6. Stunde
ABTEILUNGSVORSTÄNDINKLAUSNER-WALTER, Mag. Beate PAD/KGP/IP Mittwoch 1. Stunde
BACHLER, Marilena HOP nach Vereinbarung
BALOGH, Dipl.-Ing. Mag. Peter BE/WEZ/BE/SBE Donnerstag 3. Stunde
CHOUPERLIEVA, Rumiana IUQF Montag 10. Stunde
DAHNELT, Dr. Rainer RE nach Vereinbarung
DIETRICH, Mag. Christiane IUKL/MU/SST Dienstag 3. Stunde
EBERLE, Mag. Franziska BE/TEGE/WEZ Donnerstag 3. Stunde
FLÖRY, OStR Mag. Peter, MSc PH/ANW/NUT/FSS/NAT Donnerstag 5. Stunde
GRÜNDLINGER, Mag. Ines AM/BUGE/SOZL/MAU Montag 3. Stunde
HACKL, FL Larissa DID/KGP Mittwoch 4. Stunde
HEISS, Manuel, BA IUGI Montag 9. Stunde
HILBER, Mag. Dr. Daniela PAD/KGP/

DIHE/

OMRWAR

Freitag 3. Stunde
HUBER, Christoph, MA RK Mittwoch 3. Stunde
ISCHIA, Mag. Bettina GWK/BEBS/BESP Donnerstag 7. Stunde
JORDAN, Mag. Julia BEBS Montag 8. Stunde
KÄRLE, Mag. Katharina, BSC BE Dienstag 6. Stunde
KASERER, Mag. Matthias AM/IUM/MAU/MATLH Freitag 2. Stunde
KLAUSNER-WALTER, Mag. Beate IP/KGP/PAD Mittwoch 1. Stunde
KLOTZ, Mag. Markus E/EK Montag 1. Stunde
LEITER-RÖHRICH, Angelika DIHE nach Vereinbarung
MARKSCHLÄGER, Mag. Evelyn KGP/PAD/SKPG/PDFE Freitag 3. Stunde
MOSCHEN, Marian KGP Donnerstag 6. Stunde
PERLE Katina, MA RK Mittwoch 7, Stunde
PERZL, Mag. Ursula DSKJL/E Montag 3. Stunde
PIRKER, DI Mag. Dr. Karin CH/GSPB Mittwoch 7. Stunde
POLZER, Kathrin, BA RME/SST Mittwoch 4. Stunde
PRANTAUER, Mag. Nahrin IUKL Montag 9. Stunde
PREISSL-LECHNER, Mag. Caroline IUGI Dienstag 7.Stunde
PRIMUS, OStR Dr. Ursula KGP/DID Dienstag 5.Stunde
PROCK, Mag. Dr. Silvia BUGE Mittwoch 4. Stunde
REITER, Mag. Susanne GESEPG/SERU Dienstag 7.Stunde
RETTER-RUKUNDO, Mag. Claudia E/GSPB/LFLH Donnerstag 5. Stunde
RÜSCHER-CHRISTLER, Mag. Regina DSKJ/ZD/DKJL Montag 2. Stunde
SCHARMER, Mag. Florian MU/EMUP/SST/ Mittwoch 5. Stunde
SCHEUMÜLLER, Mag. Sabrina BEBS Mittwoch 6. Stunde
SCHIPFLINGER, Mag. DI Johann WEZ/TEGE/BE Donnerstag 3. Sunde
SCHMID, Mag. Bettina EMUP/SST/MU Donnerstag 5. Stunde
SCHRANZ, Dr. Markus SOMR nach Vereinbarung
SCHULER, MMag. Sebastian DSKJ Mittwoch 3. Stunde
SCHWAIZER-RIFFESER, Mag. Hermann IUGI Mittwoch 8. Stunde
SENFTER, MMag. Christina WEZ/TEGE/SOZL/STG/BEBS Donnerstag 3. Stunde
SONNWEBER, Mag. Stefanie E/GWK/OMRWAR/KPG Mittwoch 3. Stunde
STRAUHAL, Mag. Michaela PAD/DID/KGP/VTFZ Freitag 3. Stunde
SULZBACHNER, Mag. Veronika E/DSKJ/DLSK/ETH Dienstag 2. Stunde
THIMM, MMag. Andrea IUGI Mittwoch 10. Stunde
TROGER, Mag. Art. Christian IUGI Donnerstag 8. Stunde
WALLNER, FL Nikola DID/HSP/KGP/ SKPG Freitag 5. Stunde
WEISS, Karin, BSc DID/KGP/DAEH/DIHE Dienstag 4. Stunde
WIESER-LOIDOLD, Mag. Dr. Sabine PAD/KGP/KPG Montag 1. Stunde

Stand 27.11.2019

Über folgenden Link können die Sprechstunden über Web Untis je Klasse abgerufen werden:

https://asopo.webuntis.com/WebUntis/?school=bbaki-ibk#/basic/officehours