Kollegium

Home/Kolleg/Kollegium
Kollegium 2018-10-10T13:14:45+00:00
Sprechstunden des Kollegiums

Sprechstunden

 

SPRECHSTUNDEN

im Schuljahr 2018/19

Um vorherige Anmeldung wird ersucht.

Lehrperson Fach Tag Unterrichtsstunde
DIREKTORINBERCHTOLD, Mag. Brigitte, MSc     nach Vereinbarung
ABTEILUNGSVORSTÄNDINRAMPITSCH, Mag. Renate PAD/KGP nach Vereinbarung
ADMINISTRATOR

HÖRTNAGL, DI Erik

IUM Mittwoch 05. Stunde, 11.50-12.40 Uhr
BACHLER, Marilena HOP Mittwoch 03.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
BALOGH, Dipl.-Ing. Mag. Peter STG/WEZ/TEGE/BE/SWE/SBE Mittwoch 08.Stunde, 14.35-15.25 Uhr
BEIRER, Elena, BA IUBF Montag 11.Stunde, 17.20-18.10 Uhr
BRUHA, Mag. Stefanie DID/KGP/

PAD/PDFE

Freitag 03.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
CHOUPERLIEVA, Rumiana IUQF Mittwoch 11.Stunde, 17.20-18.10 Uhr
DAHNELT, Dr. Rainer RE nach Vereinbarung
DIETRICH, Mag. Christiane IUKL/MU/SST Montag 03.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
EBERLE, Mag. Franziska BE/SBE/SWE/STG Mittwoch 10.Stunde,16.25-17.15 Uhr
FLÖRY, OStR Mag. Peter, MSc PH/BIUK/FSS/MPA/NUT Montag 07.Stunde, 13.40-14.30 Uhr
GANGL, Mag. Thomas SBE/STG/SWE/WEZ/TEGE Mittwoch 07.Stunde, 13.40-14.30 Uhr
GRUBER, Mag. Bianca DSKJ/BUGE Freitag 04.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
GRÜNDLINGER, Mag. Ines AM/BUGE Freitag 04.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
HACKL, FL Larissa DID/KGP Donnerstag 04.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
HEISS, Manuel, BA IUGI Donnerstag 09. Stunde, 15.30-16.20 Uhr
HILBER, Mag. Dr. Daniela PAEH/DIHE/

PAD/KGP

Freitag 04.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
HUBER, Christoph, MA RK Dienstag 03. Stunde, 10.00-10.50 Uhr
ISCHIA, Mag. Bettina BESP/GWK/BSPM Mittwoch 06.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
KASERER, Mag. Matthias AM/MAU/MATLH Mittwoch 04.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
KLAUSNER-WALTER, Mag. Beate HSP/PAD/KGP/IP Dienstag 06.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
KLOTZ, Mag. Markus E/UE/EK Freitag 04.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
LECHNER, Pia, BSc PAD Mittwoch 03. Stunde, 09.50-10.50 Uhr
LEITER-RÖHRICH, Angelika DIHE Montag 03. Stunde, 10.00-10.50 Uhr
MARK, Mag. Stefanie GWK/SOMR/SKPG/SOZL/OMRWAR/EK Mittwoch 02.Stunde, 08.55-9.45 Uhr
MARKSCHLÄGER, Mag. Evelyn DIP/FEP/PAD/PDFE/SKPG/KGP Dienstag 04.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
MOSCHEN, Marian KGP Freitag 06.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
PERZL, Mag. Ursula DSKJL/E Donnerstag 04. Stunde, 10.50-11.45 Uhr
PIRKER, DI Mag. Dr. Karin CH Dienstag 05.Stunde, 10.50-12.40 Uhr
POLZER, Kathrin, BA RME Montag 07.Stunde, 13.40-14.30 Uhr
PRANTAUER, Mag. Nahrin IUKL Donnerstag 07.Stunde, 13.40-14.30 Uhr
PREISSL-LECHNER, Mag. Caroline IUGI Dienstag 07.Stunde, 13.40-14.30 Uhr
PRIMUS, OStR Dr. Ursula KGP/DID Mittwoch 03.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
PROCK, Mag. Dr. Silvia BIUK Freiatg 06.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
REITER, Mag. Susanne GSHL/GESEPG/BUGE/SERU Dienstag 06.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
RETTER-RUKUNDO, Mag. Claudia GSPB/E/UE/SOZL Freitag 03.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
ROHREGGER, Mag. Markus MU Mittwoch 06.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
RÜSCHER-CHRISTLER, Mag. Regina DSKJ/RK/DKJL/ZD Donnerstag 03.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
SCHARMER, Mag. Florian MU/IUQF/SST Montag 04.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
SCHEUMÜLLER, Mag. Sabrina E/ BESP Dienstag 06.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
SCHIPFLINGER, Mag: DI Johann SBE/TEGE/WEZ/SWE/STG/BE Donnerstag 09.Stunde, 15.30-16.20 Uhr
SCHMID, Mag. Bettina IUQF/SST/MU Dienstag 03.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
SCHNITZER, Mag. Andreas GSPB Mittwoch 02.Stunde, 08.55-09.45 Uhr
SCHRANZ, Dr. Markus SOMR nach Vereinbarung
SCHULER, MMag Sebastian DSKJ Freitag 02.Stunde, 08.55-09.45 Uhr
SCHWAIZER-RIFFESER, Mag. Hermann IUGI Montag 03.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
SCHWÄRZER, Mag. Katharina RME Dienstag 08.Stunde, 14.35-15.25 Uhr
SEJDINI, Dipl. Theol. Zehra RI Dienstag 06.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
SENFTER, MMag. Christina BESP/TEGE/STG Freitag 02.Stunde, 08.55-09.45 Uhr

STRAUHAL, Mag. Michaela

DID/KGP

PAD/FEP/PDFE/GESEPG

Donnerstag 04.Stunde, 10.55-12.40 Uhr

SULZBACHNER, Mag. Veronika

SKPG/DSKJ/E

Donnerstag 03.Stunde, 10.00-10.50

THIMM, MMag. Andrea

IUGI/IUBF

Dienstag 07.Stunde, 13.40-14.30 Uhr

TROGER, Mag. Christian

IUGI

Montag 11.Stunde, 17.20-18.10 Uhr
WAIBL, Mag. Ingrid RK Freitag 03.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
WALLNER, FL Nikola KGP/DID/

SKPG/HSP

Donnerstag 06.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
WEISS, Karin, BSc KGP/DID/HOP Freitag 05.Sunde, 11.50-12.40 Uhr
WIESER-LOIDOLD, Mag. Dr. Sabine PAD/KGP Donnerstag 04.Stunde 10.55-11.45 Uhr