Kollegium des Kolleg

Home/Kolleg/Kollegium des Kolleg
Kollegium des Kolleg 2019-02-21T08:19:44+00:00
Sprechstunden des Kollegiums

SPRECHSTUNDEN KOLLEG im Schuljahr 2017/18

Lehrperson Fach Tag Unterrichtsstunde
DIREKTORINBERCHTOLD, Mag. Brigitte, MSc nach Vereinbarung
ADMINISTRATOR HÖRTNAGL, DI Erik                                                                                     IUM                                                                                     Mittwoch                                                                                     5.Stunde, 11.50-12.40 Uhr IUM Mittwoch 5.Stunde, 11.50-12.40 Uhr
BACHLER, Marilena HOP nach Vereinbarung
BALOGH, Dipl.-Ing. Mag. Peter BE/ORD/WEZ/TEGE/STG/ SWE/SBE Mittwoch 8.Stunde, 14.35-15.25 Uhr
BEIRER, Elena, BA IUBF nach Vereinbarung
BRUHA, Mag. Stefanie DID/FEP/KGP/PAD Freitag 3.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
CHOUPERLIEVA, Rumiana IUQF Mittwoch 11.Stunde, 17.20-18.10 Uhr
DAHNELT, Dr. Rainer RE nach Vereinbarung
DIETRICH, Mag. Christiane IUKL/MU/SST Montag 3.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
EBERLE, Mag. Franziska BE/SBE/SWE/STG Mittwoch 10.Stunde, 16.25-17.15 Uhr
FLÖRY, OStR Mag. Peter, MSc BIUK/FSS/MPA/NUT/PH Montag 7.Stunde, 13.40-14.30 Uhr
GANGL, Mag. Thomas BE/SWE/SBE/TEGE/WEZ Mittwoch 7.Stunde, 13.40-14.30 Uhr
GRUBER, Mag. Bianca DSKJ1/BIUK Freitag 4.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
GRÜNDLINGER, Mag. Ines AM/BUGE Donnerstag 4.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
HACKL, FL Larissa DID/KGP/SKOC Donnerstag 4.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
HEISS, Manuel, BA IUGI Donnerstag 9.Stunde, 15.30-16.20 Uhr
HILBER, Mag. Dr. Daniela DID/DIHE/KGP/OMRWAR/

ORD/PAD/

PAEH/SKPG/

SOZL

Freitag 4.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
HUBER, Christoph, MA RK Dienstag 3.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
ISCHIA, Mag. Bettina BESP/GWK/BSPM/ORD/SOZL Mittwoch 6.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
KASERER, Mag. Matthias AM/MATLH/MAU Mittwoch 4.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
KLAUSNER-WALTER, Mag. Beate HSP/PAD/KGP/IP/SKOC Dienstag 6.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
KLOTZ, Mag. Markus E/EK/ORD Freitag 4.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
LEITER-RÖHRICH, Angelika DIHE/HOP nach Vereinbarung
MARKSCHLÄGER, Mag. Evelyn DID/PAD/PDFE/SKPG/KGP Freitag 4.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
MOSCHEN, Marian KGP Freitag 11.Stunde, 17.20-18.10 Uhr
PERZL, Mag. Ursula DSKJL/E/UE Donnerstag 4.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
PIRKER, DI Mag. Dr. Karin CH/GSPB Dienstag 5.Stunde, 11.50-12.40 Uhr
POLZER, Kathrin, BA IUKL/RME/SST Donnerstag 5.Stunde, 11.50-12.40 Uhr
PRANTAUER, Mag. Nahrin IUKL Donnerstag 7.Stunde, 13.40-14.30 Uhr
PREISSL-LECHNER, Mag. Caroline IUGI Dienstag 7 Stunde, 13.40-14.30 Uhr
PRIMUS, OStR Dr. Ursula KGP/DID/KPG Mittwoch 3.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
PROCK, Mag. Dr. Silvia BIUK Freiatg 6.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
REITER, Mag. Susanne GESEPG/SERU Dienstag 6.Stunde12.45-13.35 Uhr
RETTER-RUKUNDO, Mag. Claudia E/GSPB/LFLH/SOZL Freitag 3.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
ROHREGGER, Mag. Markus MU Mittwoch 6.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
RÜSCHER-CHRISTLER, Mag. Regina DSKJ/DSKJ1/KPG/ORD/RK/ZD Donnerstag 3.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
SCHARMER, Mag. Florian MU/ORD/SST/CHG Montag 4.Stunde, 10.55-11.45 Uhr
SCHEUMÜLLER, Mag. Sabrina BSPM/BESP Dienstag 6.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
SCHIPFLINGER, Mag: DI Johann BE/TEGE/WEZ/SWE/SBE/STG Donnerstag 9.Stunde, 15.30-16.20 Uhr
SCHMID, Mag. Bettina CHG/MU/SST Dienstag 3.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
SCHNITZER, Mag. Andreas GSPB Mittwoch 2.Stunde, 08.55-09.45 Uhr
SCHRANZ, Dr. Markus SOMR/OMRWAR nach Vereinbarung
SCHULER, MMag Sebastian DSKJ Freitag 2.Stunde, 08.55-09.45 Uhr
SCHWAIZER-RIFFESER, Mag. Hermann IUGI Montag 3.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
SCHWÄRZER, Mag. Katharina RME Dienstag 8.Stunde, 14.35-15.25 Uhr
SEJDINI, Dipl. Theol. Zehra RI Dienstag 6.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
SENFTER, MMag. Christina WEZ/STG/TEGE/BE Freitag 2.Stunde, 08.55-09.45 Uhr
SONNWEBER, Mag. Stefanie E/GWK/OMRWAR Mittwoch 2.Stunde, 05.55-09.45 Uhr
STRAUHAL, Mag. Michaela SKOC/FEP/DID/KGP/PAD/VTFZ Mittwoch 5.Stunde, 11.50-12.40 Uhr
SULZBACHNER, Mag. Veronika ORD/E/DKJL/

DSKJ/E/SOZL

Donnerstag 3.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
THIMM, MMag. Andrea IUGI Dienstag 7.Stunde, 13.40-14.30 Uhr
TROGER, Mag. Art. Christian IUGI Montag 11.Stunde, 17.20-18.10 Uhr
WAIBL, Mag. Ingrid RK Freitag 3.Stunde, 10.00-10.50 Uhr
WALLNER, FL Nikola DID/HSP/KGP/ORD/SKPG/ Donnerstag 6.Stunde, 12.45-13.35 Uhr
WEISS, Karin, BSc DID/DIHE Freitag 5.Stunde, 11.50-12.40 Uhr
WIESER-LOIDOLD, Mag. Dr. Sabine SKOC/PAD/KGP Donnerstag 4.Stunde, 10.55-11.45 Uhr